MotoGP Гран-При Австралии 2014: тройной триумф YAMAHA!

16-ый этап чемпионата MotoGP «Гран-при Австралии»:
- Валентино Росси (команда Movistar Yamaha) занял первое место,
- вторым стал его товарищ по команде - испанец Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha), проигравший итальянцу 10,836 секунды,
- третьим пришел другой пилот "YAMAHA" - британец Брэдли Смит (Monster Yamaha Tech3).

Гонка стала действительно знаменательной для победителей. По итогам своей 250-ой гонки Валентино Росси отметил 6-ю победу на этой трассе, положил 25 очков себе в копилку и закрепился на 2-й позиции чемпионата MotoGP. Более того, таким образом в 2014 году он выиграл уже вторую гонку.

После всех эксцессов на трассе, третьим в гонке стал Бредли Смит из Tech 3 Yamaha. Подиум в Австралии стал для британца первым в карьере MotoGP.

До финиша австралийского этапа чемпионат MotoGP добрались 14 участников, а среди сошедших с дистанции оказался завоевавший досрочно титул этого года, теперь уже двукратный чемпион мира Марк Маркес.